Berufungen in Auswahlmannschaften

Hier findet Ihr eine Übersicht unserer Spielerinnen und Spieler, die in die Westfalenauswahl, oder gar in die Junioren-Nationalmannschaft berufen wurden:

  • Saphia Kraul (1.FC Nordwalde): Nominierung für einen Lehrgang der U14 Nationalmannschaft mit Teilnahme am U16-Länderpokal, April 2019
  • Annabell Holtmann (SV Langenhorst-Welbergen): Nominierung „auf Abruf“ für Trainingsabend der U13-Westfalenauswahl am 09.04.2019 in Kaiserau
  • Malin Lenger (SC Preußen Borghorst): Nominierung für Trainingsabend der U13-Westfalenauswahl am 09.04.2019 in Kaiserau
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) : Nominierung auf Abruf für einen Lehrgang für die U15 Nationalmannschaft, November 2018
  • Pauline Watta (DJK Arminia Ibbenbüren) -früher Kreis Steinfurt : U18-Juniorinnen-Westfalenauswahl, DFB-Länderpokal vom 29.09.-03.10.2018
  • Eva Arentz (FC Eintracht Rheine), Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) und Lea Sophie Rüskamp (FSV Ochtrup) : U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Sichtungslehrgang vom 09.10.-10.10.2018
  • Saphia Kraul und auf Abruf Carolin Burkert (beide 1. FC Nordwalde) : Sichtungslehrgang U15-Nationalmannschaft Juniorinnen 25.-27.6.2918 bzw. 27.-29.6.2018 im SportCentrum Kamen-Kaiserau
  • Jule Pollmann (Amisia Rheine) : U12-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Trainingsabend am 07.06.2018
  • Höfting Judith und Watta Pauline früher Kreis Steinfurt (beide früher Kreis Steinfurt) : U18-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Kaderlehrgang vom 11.06.-12.06.2018
  • Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) und Saphia Vivien Kraul sowie Carolin Burkert (beide 1. FC Nordwalde) U14 Juniorinnen-Westfalenauswahle – Kaderlehrgang Toptalenteturnier in Schalkhaar (NL) am 03.06.2018
  • Jule Pollmann (Amisia Rheine) U12 Juniorinnen-Westfalenauswahle – Kaderlehrgang Toptalenteturnier in Schalkhaar (NL) am 03.06.2018
  • Judith Höfting und Pauline Watta (beide früher Kreisauswahl Steinfurt) U18-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Kaderlehrgang am 16./17.05.2018 in Kaiserau
  • Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) und Carolin Burkert sowie Saphia Vivien Kraul (beide 1. FC Nordwakde) , Kaderlehrgang U14 Kreisauswahl 30.04. bis 01.05.2018
  • Jule Pollmann (Amisia Rheine), Kaderlehrgang U12 Kreiswausahl 30.04. bis 01.05.2018
  • Judith Höfting und Pauline Watta (beide früher Kreisauswahl Steinfurt) U18-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Kaderlehrgang am 24.04.2018 in Kaiserau
  • Carolin Burkert, Saphia Kraul (beide 1. FC Nordwalde), Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) sowie auf Abruf Eva Arentz (Eintracht Rheine) : U14 Westfalenauswahl – WDFV Vergleichslehrgang vom 12.04. bis 15.04.2018
  • Leonie Pliet (Borussia Emsdetten) : Einladung zum U18-Juniorinnen TalenteTeam des FLVW – Trainingcamp am 09.04.2018
  • Carolin Burkert, Saphia Kraul (beide 1. FC Nordwalde), Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) sowie auf Abruf Eva Arentz (Eintracht Rheine) : U14 Westfalenauswahl – Internationaler Austausch mit Spanien im März 2018
  • Leonie Pliet (Borussia Emsdetten) : Nominierung für das U16-Juniorinnen-TalenteTeam, Trainingsabend am 15.03.2018
  • Carolin Burkert und Saphia Kraul (beide 1. FC Nordwalde) sowie Eva Arentz (Eintracht Rheine) und Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) auf Abruf : U14 Westfalenauswahl, Gemeinschaftslehrgang WDFV vom 05.03. bis 08.03.2018
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) und Pauline Watta (früher Eintracht Rheine) U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, WDFV-Turnier vom 01. bis 04.03.2018 in Kaiserau
  • Jule Pollmann (Amisia Rheine) : U12-Juniorinnen-Westfalenauswahl vom 02.02.-04.02.2018 im SportCentrum Kaiserau
  • Judith Höfting und Pauline Watta: U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Wintertrainingslager in Portugal, 06.02.-13.02.2018
  • Vildan Kardesler (ehem. SV Burgsteinfurt) : Nominierung für den Lehrgang der U20-Nationalmannschaft im Januar 2018
  • Eva Arentz (Eintracht Rheine), Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup), Carolin Burkert und Saphia Vivien Kraul (beide 1. FC Nordwalde) : Einladung zur U14-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Vergleichslehrgang mit dem NFV vom 01.12.-03.12.2017
  • Pauline Watte (früher Emsdetten 05) und Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) : U16 Juniorinnen-Westfalenauswahl Sichtungslehrgang vom 05.12.-06.12.2017
  • Eva Arentz (Eintracht Rheine), Carolin Burkert und Saphia Kraul (beide 1. FC Nordwalde) sowie Lea Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) :  U14-Juniorinnen Westfalenauswahl Sichtungslehrgang am 11./12. November 2017
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen), Leonie Pliet (Borussia Emsdetten) und Pauline Watta (früher Eintracht Rheine) U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Sichtungslehrgang vom 17.11.-18.11.2017
  • Jule Pollmann (Amisia Rheine) U12-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Kaderlehrgang vom 04.11.-05.11.2017
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen), Clara Homölle (SV Langenhorst-Welbergen), Leonie Pliet (Bor. Emsdetten), Manon Stefens (früher Amisia Rheine) und Pauline Watta (früher SV Emsdetten 05) : Einladung zum Sichtungslehrgang der U16 Westfalenauswahl im Oktober 2017
  • Anna Höfker (Germ. Hauenhorst) U18-Juniorinnen-Westfalenauswahl, WDFV-Turnier vom 11.09.-13.09.2017
  • Saphia Kraul ( 1. FC Nordwalde) : Nominierung für die U13 Westfalenauswahl für den Sichtungslehrgang vom 28.08. b+ 29. August 2017
  • Jule Pollmann (GW Rheine) : Nominierung für die U12 Westfalenauswahl für den Sichtungslehrgang am 02. + 03. September 2017
  • Jule Pollmann (GW Rheine) : Nominierung für den FLVW Top 30 Kaders des Jahrganges 2006.
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde): DFB-Länderpokal vom 24.05. bis 28.05.2017 mit der U14-Westfalenauswahl
  • Teilnahme am Juniorinnen-Sichtungslehrgang (Jahrgang 2006) vom 20.05.-21.05.2017: Carla Rothe (SV Wilmsberg), Maya Evers und Amy Stallmann (beide SF Gellendorf), Jule Pollmann (GW Rheine), Lina Laschke (FC Lau-Brechte)
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) Nominierung für die U14 Westfalenauswahl, Lehrgang 28.04.2017 bis 01.05.2017
  • Vildan Kardesler (ehem. SV Burgsteinfurt): DFB-U19-Frauen-Leistungstestlehrgang vom 22.-24.05.2017 in Kaiserau
  • Vildan Kardesler (ehem. SV Burgsteinfurt): DFB U19-Frauen-Lehrgang in Hennef Februar 2017
  • Kristin Wissing (1. FC Nordwalde) : U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Tageslehrgang, 07.12.2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) und Merle Kölking (1. FC Nordwalde) : U16-Juniorinnen-Westfalenauswahl, Kaderlehrgang, 06.12.-08.12.2016
  • Saphia Kraul (1. FC Nordwalde) : Berufung in den Kader der U12 Westfalenauswahl für die Vergleichsspiele am 26. + 27.11.2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) : Einladung zum Sichtungslehrgang der Westfalenauswahl 18. bis 20.11.2016
  • Sabine Ptok (Preußen Borhhorst), Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) und Eva Arentz (Eintracht Rheine) : Einladung zum Sichtungslehrgang am 12. + 13. November für die U13 Westfalenauswahl
  • Saphia Kraul (1. FC Nordwalde) : Einladung zur U12 Westfalenauswahl: Kaderlehrgang 31.10. / 01.11.2016
  • Fabienne Iking (Matellia Metelen) : Einladung zum Sichtungslehrgang der U14 Westfalenauswahl im Oktober 2016
  • Saphia Kraul (1. FC Nordwalde) : Einladung zur U12 Westfalenauswahl im Oktober 2016
  • Saphia Kraul (1. FC Nordwalde) : Berufung in den Kader der U12 Westfalenauswahl nach den Sichtungslehrgang vom 28.08.2016
  • Carolin Burkert und Saphia Kraul (beide FC Nordwalde) sowie auf Abruf Sabine Ptok (Pr. Borghorst) : Einladung zum U13 Stützpunkt Pokalwettbewerb mit der Westfalenauswahl
  • Fabienne Iking (Mat. Metelen) : Einladung zur U13Westfalenauswahl im September 2016
  • Anna Höfker (ehem. SV Mesum): Einladung zum Länderpokal der U18 Juniorinnen im September 2016
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) Einladung für die U13 Westfalenauswahl September 2016
  • Sabine Ptok (Preußen Borghorst) – schafft Sprung in den Kader FLVW-Torwartsichtung
  • Eva Arentz (Eintracht Rheine) : Berufung in den U13 Westfalenauswahl Trainingskader 2. Halbjahr 2016
  • Saphia Kraul (1. FC Nordwalde) : Einladung zur U12 Westfalenauswahl im August 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) : Einladung zur Kadersichtung der U15 Nationalmannschaft August 2016
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) : Einladung zur U13 Westfalenauswah im August 2016
  • Manon Stefens (Amisia Rheine) und Clara Homölle (FC Lau Brechte) : Einladung zum Sichtungslehrgang der U14 Westfalenauswahl vom 17. bis 19. Juni 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) : Einladung zum Sichtungslehrgang des DFB vom 22. bis 24. Juni 2016
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) : Einladung zur Westfalenauswah im Juni 2016
  • Sabina Ptok (Preußen Borghorst) und Filipa Barbosa Sampaio (SF Gellendorf) : Einladung zum Sichtungstraining für die U12 Westfalenauswahl im Juni 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) : Vergleichsspiel mit der U14 Westfalenauswahl gegen den KNVB am 29.05.2016
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) : Vergleichsspiel mit der U12 Westfalenauswahl gegen den KNVB am 29.05.2016
  • Fabienne Iking (Mat. Metelen) : Vergleichsspiel mit der U13 Westfalenauswahl gegen den KNVB am 29.05.2016
  • Kadiatu Heinemann (SF Gellendorf), Luisa Holtmann (Lau Brechte/Weiner) und Malin Lenger (Preußen Borghorst) : Einladung zum Sichtungslehrgang in Kaiserau der Top 90 Talente – Jahrgang 2005
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) Einladung zum DFB Länderpokal mitder U14 Westfalenauswahl im mai 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) Einladung zum Kaderlehrgang der U14 Westfalenauswahl ab dem 22.04.2016
  • Carolin Burkert (1. FC Nordwalde) & Lea-Sophie Rüskamp (Arminia Ochtrup) : Einladung zu U12 Westfalenauswahl im April 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) Einladung zur U14 Westfalenauswahl im April 2016
  • Fabienne Iking (Mat. Metelen) : Einladung zur U13 Westfalenauswahl April 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) Einladung zur U14 Westfalenauswahl im März 2016
  • Fabienne Iking (Mat. Metelen) : Einladung zur U13 Westfalenauswahl Januar 2016
  • Judith Höfting (SuS Neuenkirchen) & Anna Isfort (JSG Leer/Horstmar) : Einladung zu U16 Westfalenauswahl im Januar 2016
  • Anna Höfker (FSV Gütersloh, urspr. SV Mesum) : Einladung zu U16 Westfalenauswahl im Januar 2016
  • Manon Stefens (Amisia Rheine) : Einladung für die U13 Westfalenauswahl Oktober und Dezember 2015
  • Clara Homölle (FC Lau Brechte/S : Einladung für die U13 Westfalenauswahl November und Dezember 2015
  • Fabienne Iking (Mat. Metelen) : Einladung für die U13 Westfalenauswahl November und Dezember 2015
  • Manon Stefens (Amisia Rheine): Einladung zur Westfalenauswahl (Spiel am 08. September 2015)
  • Eva Arentz (Eintracht Rheine) : Einladung zum Kaderlehrgang der U12 Westfalenauswahl am 30.08.2015 und 12. /13. September 2015
  • Vildan Karsdesler (SV Burgsteinfurt): Einladung zur Westfalenwauswahl der U18 Juniorinnen August/September 2015
  • Anna Isfort (JSG Leer/Horstmar): Einladung zur Sichtung U14 Westfalenauswahl August 2015
  • Manon Stefens (Amisia Rheine): Einladung zum U12-Vergleichsspiel der Westfalenauswahl gegen die Niederlande am 31.05.2015 sowie zum Kaderlehrgang im Juni 2015
  • Judith Höfting (Arminia Ochtrup): Einladung zum U13-Vergleichsspiel der Westfalenauswahl gegen die Niederlande am 31.05.2015
  • Anna Höfker (FSV Gütersloh, Heimatverein SV Mesum): Einladung zum Kaderlehrgang der U16 Westfalenauswahl im Juni 2015
  • Vildan Kardesler (SV Burgsteinfurt): Einladung zum Kaderlehrgang der U18 Westfalenauswahl im Juni 2015
  • Manon Steffens (Amisia Rheine): Einladung zum Kaderlehrgang der U12 Westfalenauswahl 27/28. März in Kaiserau
  • Merle Kölking (1. FC Nordwalde): Kaderlehrgang U14 Westfalenauswahl vom 13. bis 15. März 2015 mit Spiel gegen den KNVB (Niederlande)
  • Vildan Kardesler (SV Burgsteinfurt): Kadertraining der U18 Westfalenauswahl im März bis Mai 2015
  • Vildan Kardesler (SV Burgsteinfurt) U17-Nationalmannschaft: Länderspiel gegen die Niederlande am 11.03.2015
  • Anna Höfker (FSV Gütersloh, Heimatverein SV Mesum): Einladung zu Vergleichsspielen der U16 Westfalenauswahl im März 2015
  • Manon Steffens (Amisia Rheine): Einladung zum Training der U12 Westfalenauswahl im Februar 2015
  • Judith Höfting (Arminia Ochtrup): Einladung zum Kaderlehrgang der U13 Westfalenauswahl im Februar 2015
  • Vildan Kardesler (SV Burgsteinfurt) U17-Nationalmannschaft: Länderspielreise nach England vom 13.02. bis 18.02.2015