Termine Hallenkreismeisterschaften 2019/20

C1-Junioren, Ausrichter FC Eintracht Rheine, Vorrunde am 18.01.2020, Endrunde am 19.01.2020
C2-4 Junioren, Ausrichter Vorwärts Wettringen, Vorrunde am 29.12.2019, Endrunde am 30.12.2019

D1-Junioren, Ausrichter Vorwärts Wettringen, Vorrunde am 27.12.2019, Endrunde am 28.12.2019
D2-Junioren, Ausrichter FC Nordwalde, Vorrunde am 01.02.2020, Endrunde am 02.02.2020
D3-Junioren noch offen, abhängig von der Anzahl der Mannschaften, versuche ich am Wochenende zu klären

E1-Junioren, Ausrichter SUS Neuenkirchen, Vorrunde am 23.12, 27.12. und 28.12., Zwischenrunde am 30.12. (Durchführung noch nicht sicher, fällt möglicherweise weg), Endrunde am 05.01.2020
E2-Junioren, Ausrichter SpVg Langenhorst, 30.12.2019 -10.00 Uhr – 13.30 Uhr
E3+Junioren, Ausrichter Borussia Emsdetten, Vorrunde am 04.01.2020, Endrunde am 05.01.2020

F1-Junioren, Ausrichter FSV Ochtrup, Vorrunde am 07.12.19, Endrunde am 08.12.2019

F2-Junioren, Ausrichter Vorwärts Wettringen, Vorrunde am 28.12., 30.12. Endrunde 03.01.
F3+Junioren, Ausrichter Vorwärts Wettringen, Vorrunde am 02.01.2020, Endrunde am 03.01.2020

G-Junioren, Ausrichter SV Mesum, 11./12.1.20, Emsland-Gymnasium

JUNIORINNEN (Ausrichter SpVg Langenhorst) :

Freitag: 27.12.2019

F – Mädchen: 10.00 – 13.30 Uhr

B – Mädchen: 14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Samstag: 28.12.2019

E II Jungen: 10.00 – 18.00 Uhr (Vorrunde)

Sonntag: 29.12.2019  

D – Mädchen: 10.00 Uhr bis 13.00 Uhr

C – Mädchen: 13.45 Uhr bis 18.00 Uhr

Montag: 30.12.2019

E – Mädchen:  14.00 Uhr – 18.00 Uhr.

F-Junioren Findungsrunde 2019/20

Gruppe A

  1. FSV Ochtrup F1
  2. Eintracht Rheine F1
  3. SW Weiner F1
  4. JSG Rheine F1
  5. SC Altenrheine F1
  6. Ski-Club Rheine F1
  7. SV Langenhorst-Welbergen F1
  8. Vorwärts Wettringen F1

Gruppe B

  1. Fortuna Emsdetten F1
  2. JSG Hauenhorst/St. Arnold F1
  3. SC Reckenfeld F1
  4. SF Gellendorf F1
  5. SV Emsdetten 05 F1
  6. SuS Neuenkirchen F1
  7. Borussia Emsdetten F1
  8. SV Mesum F1

Gruppe C

  1. JSG Horstmar/Leer F1
  2. 1.FC Nordwalde F1
  3. FC Matellia Metelen F1
  4. SC Preußen Borghorst F1
  5. SV Burgsteinfurt F1
  6. SV Wilmsberg F1
  7. TuS Laer F1

Gruppe D

  1. Eintracht Rheine F2
  2. FSV Ochtrup F2
  3. SC Altenrheine F3
  4. Ski-Club Rheine F2
  5. Vorwärts Wettringen F2
  6. JSG Hauenhorst/St. Arnold F2
  7. Borussia Emsdetten F3
  8. SF Gellendorf F2

Gruppe E

  1. Borussia Emsdetten F2
  2. SV Emsdetten 05 F2
  3. SC Reckenfeld F2
  4. SV Mesum F2
  5. SuS Neuenkirchen F2
  6. SC Altenrheine F2
  7. Fortuna Emsdetten F2
  8. Vorwärts Wettringen F3

Gruppe F

  1. JSG Horstmar/Leer F2
  2. 1.FC Nordwalde F2
  3. Matellia Metelen F2
  4. Preußen Borghorst F2
  5. SV Burgsteinfurt F2
  6. SV Wilmsberg F2
  7. TuS Laer F2

Gruppe G

  1. FSV Ochtrup F3
  2. SC Altenrheine F4
  3. SuS Neuenkirchen F3
  4. Borussia Emsdetten F4
  5. SV Mesum F3
  6. Vorwärts Wettringen F4

Erläuterung

Im Bereich der 1. und 2. Mannschaften wurde zunächst eine regionale Einteilung vorgenommen.

Bei den F2-Mannschaften kommen von Vereinen, in welchen es auch eine vierte Mannschaft gibt, die F3-Teams hinzu. 

In der Gruppe G wurden zunächst nur die 3. und 4. als unterste gemeldete F eines Vereins eingeteilt. 

Darüber Hinaus wurde darauf geachtet, dass zunächst keine zwei Mannschaften eines Vereins in einer Liga spielen.

Änderungen sind bei mir bis zum 07.08.2019 telefonisch oder per Mail zu beantragen.

Sportliche Grüße

Tobias Mensing

E-Junioren Findungsrunde 2019/20

Gruppe A

  1. Vorwärts Wettringen E1
  2. SC Altenrheine E1
  3. Borussia Emsdetten E1
  4. SF Gellendorf E1
  5. SkiClub Rheine E1
  6. SC Reckenfeld E1
  7. JSG GW Rheine/Amisia E1

Gruppe B

  1. Eintracht Rheine E1
  2. SuS Neuenkirchen E1
  3. SV Emsdetten 05 E1
  4. SV Mesum E1
  5. Fortuna Emsdetten E1
  6. SV Langenhorst-Welbergen E1
  7. SW Weiner 1

Gruppe C

  1. Vorwärts Wettringen E3
  2. FSV Ochtrup E1
  3. JSG Borghorst E1
  4. FC Nordwalde E1
  5. SV Burgsteinfurt E1
  6. Matellia Metelen E1
  7. TUS Laer E1

Gruppe D

  1. Vorwärts Wettringen E2
  2. SC Altenrheine E2
  3. Borussia Emsdetten E2
  4. SF Gellendorf E2
  5. SkiClub Rheine E2
  6. SC Reckenfeld E2
  7. GW Rheine E2

Gruppe E

  1. Eintracht Rheine E2
  2. SuS Neuenkirchen E2
  3. SV Emsdetten 05 E2
  4. SV Mesum E2
  5. Fortuna Emsdetten E2
  6. Vorwärts Wettringen E4
  7. SG Elte 1

Gruppe F

  1. JSG Hauenhorst/St. Arnold E1
  2. FSV Ochtrup E2
  3. JSG Borghorst E2
  4. FC Nordwalde E2
  5. SV Burgsteinfurt E2
  6. Matellia Metelen E2
  7. TUS Laer E2
  8. Westfalia Leer E1

Gruppe G

  1. Eintracht Rheine E3
  2. SC Altenrheine E3
  3. FSV Ochtrup E3
  4. Borussia Emsdetten E3
  5. JSG Borghorst E3
  6. FC Nordwalde E3

Gruppe H

  1. Vorwärts Wettringen E5
  2. SC Altenrheine E4
  3. SuS Neuenkirchen E3
  4. FSV Ochtrup E4
  5. Borussia Emsdetten E4
  6. JSG Borghorst E4
  7. SF Gellendorf E3
  8. SV Burgsteinfurt E3

Gruppe I

  1. Vorwärts Wettringen E6
  2. Eintracht Rheine E4
  3. SC Altenrheine E5
  4. JSG Borghorst E5
  5. JSG Hauenhorst/St. Arnold E2

Änderungen sind beim Staffelleiter Willi Mollen bis zum 07.08.2019 telefonisch oder per Mail zu beantragen.

Kreispokalendspiele stehen vor der Tür

Am kommenden Mittwoch, dem Tag der Deutschen Einheit, finden traditionell unsere Kreispokalendspiele statt.

In Altenrheine kommt es zu folgenden Begegnungen:

 

10:00 Uhr U11-Junioren  SV Burgsteinfurt – SC Altenrheine (Hauptplatz)

10:15 Uhr U13-Juniorinnen FSV Ochtrup – SV Langenhorst-Welbergen (Nebenplatz)

11:15 Uhr U11-Juniorinnen SF Gellendorf – Borussia Emsdetten (Hauptplatz)

11:45 Uhr U13-Junioren Vorw.Wettringen – FC Eintracht Rheine (Nebenplatz)

12:30 Uhr U15-Junioren FC Eintracht Rheine – Vorw.Wettringen (Hauptplatz)

13:15 Uhr U15-Juniorinnen SV Langenhorst-Welbergen  – SF Gellendorf (Nebenplatz)

14:15 Uhr U17-Junioren JSG Leer/Horstmar – FC Eintracht Rheine (Hauptplatz)

15:00 Uhr U17-Juniorinnen SV Langenhorst-Welbergen – Borussia Emsdetten (Nebenplatz)

16:10 Uhr U19-Junioren FC Eintracht Rheine – Borussia Emsdetten (Hauptplatz)

Hallenkreismeisterschaften 2018/2019

Bekannte Ausrichter und Termine:

 

G-Junioren (Mini-Kicker): Ausrichter SV Mesum (am 12. und 13.01.19)

F1-Junioren: Ausrichter FSV Ochtrup (Vorrunde am 15./16.12. Zwischenrunde 06.01.19 und Endrunde am 26.01.19)

F2-Junioren:  Ausrichter Vorwärts Wettringen (Vorrunde am 28. und 30.12. sowie Endrunde am 04.01.19)

F3-Junioren: Ausrichter Vorwärts Wettringen (Vorrunde am 02.01.19 und die Endrunde am 03.01.19)

E1-Junioren : Ausrichter: SUS Neuenkirchen (Vorrunde am 27. + 28. + 29. + 30.12., Zwischenrunde am 02.01.19 und die Endrunde am 06.01.19)

E2-Junioren: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (Vorrunde am 27.12. und Endrunde am 30.12.18)

E3-Junioren:  Ausrichter Borussia Emsdetten (Vorrunde 29.12. und Endrunde am 30.12.18)

D1-Junioren: Ausrichter Vorwärts Wettringen ( Vorrunde am 27.12. und die Endrunde am 28.12.)

D2-Junioren: Ausrichter 1. FC Nordwalde (Vorrunde am 26.01.19 und die Endrunde am 27.01.2019)

D3-Junioren:  Rückmeldung offen

C1-Junioren: Ausrichter FC Eintracht Rheine (Vorrunde am 12.01.19 und die Endrunde am 13.01.2019)

C2 Junioren: Ausrichter Vorwärts Wettringen (Vorrunde am 29.12. und die Endrunde am 30.12.2019)

 

F-Mädchen: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (am 28.12.2018)

E-Mädchen: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (am 29.12.2018)

D-Mädchen: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (am 29.12.2018)

C-Mädchen: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (am 30.12.2018)

B-Mädchen: Ausrichter SV Langenhorst-Welbergen (am 28.12.2018)

 

INTERESSENTEN AN DER AUSRICHTUNG DER NOCH OFFENEN HALLENKREISMEISTERSCHAFTEN KÖNNEN SICH BEI MEIK NIEDERBERGHAUS MELDEN.

Kreispokal 2018

Im Rahmen der Jugendobleutetagung organisierte Pokalspielleiter Sebastian Bülter die Kreispokalauslosung für die anstehende Saison.

Alle Auslosungen/Spielpaarungen mit dem Weg bis zum Endspiel können in der folgenden Datei eingesehen werden:

 

Auslosung Pokal 2018

 

Ziel aller Mannschaften ist der Endspieltag am Tag der Deutschen Einheit (03.10.) in Altenrheine. Der KJA wünscht sich faire Spiele und allen teilnehmenden Mannschaften bestmöglichen Erfolg sowie natürlich viel Spaß!